Определи, на сколько больше теплоты Выделится при ПОЛНОМ сгорании мазута массой 4,4 кг, чем при

полном сгорании пороха той же массы. Удельная теплота сгорания пороха равна 3 МДж/кг, Удельная теплота сгорания мазута 40 МДж/кг. Ответ (округли до целого числа): МДж.​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зуй Вікуська.

Ответ: на 168.2МДж выделится больше тепла при сгорании мазута чем пороха.

Объяснение: Количество теплоты при сгорании мазута равно:

Q1=q1*m=40*4.4=176МДж

Количество теплоты при сгорании пороха равно:

Q2=q2*m=3*4.4=13.2МДж

ΔQ=Q1-Q2=176-13.2=162.8МДж

1 0