Какое количество теплоты Q выделится при полном сгорании 0,2 кг спирта? Удельная теплота сгорания

спирта q=27*10^6 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сардарян Артём.

Ответ:

5,4 МДж

Объяснение:

m=0.2 кг    q=27*10⁶ Дж/кг    Q=?

===

Q=q*m=27*10⁶*0.2=5.4*10⁶ Дж

======================