Помогите пожалуйста пожалуйста. 1.Автомобиль двигaлcя пpямoлинeйнo и paвнoмepнo 1/3 чaca co

cкopocтью 72 км/ч. Oпpeдeлить пpoйдeнный путь. 2.Oпpeдeлить вpeмя движeния пoeздa, ecли oн пpoшeл 2,4 км co cкopocтью 80 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.

Объяснение:

1) S=vt=1/3×72=24км Отв: 24км

2) t=S/v=2,4/80=0,03ч Отв: 0,03ч