Удельная теплота сгорания торфа 15×10⁶ определи количество теплоты(в МДж) выдилится при полном

сгорании торфа массой 23кг. Выбери и отметь правильный ответ 1) 345 2) 38×10⁶ 3) 345×10³ 4) 38

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

Ответ:  345*10⁶Дж=345МДж

Объяснение: количетсво теплоты, которое выделяется при сгорании топлива, находим по формуле:

Q=q*m=15*10⁶*23=345*10⁶Дж=345МДж