СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сравни количества теплоты Q1 и Q2, необходимые для плавления

цилиндра из стали и золота массой по 7 кг каждый, если они нагреты до их температуры плавления. Удельная теплота плавления указана в таблице.

Ответы на вопрос

Отвечает Упадышев Денис.

Ответ:

Q1>Q2

Объяснение:

Q=λm

Q1=λ1*m1=2.1*10^5*6=12.6*10^5;

Q2=λ2*m2=0.84*10^5*6=5.04*10^5

Q1>Q2

Отвечает Мартынова Настя.

Ответ:

Q=lm

Q₁= 0, 87 * 10⁵ * 7 = 6,09 *10⁵

Q₂ = 0, 67 * 10⁵ * 7 = 4,69 *10⁵

Q₁ : Q₂ = 6,09 *10⁵ : 4,69 *10⁵ = 1,2985

Ответ: Q₁ > Q₂  в 1,29 раза

Объяснение: