. Автомобиль нэг. Тараз до г. Алматы за 5 часа проехал 510 км, причем за первый час – 100 км, а за

последующие 4 часа — 410 км. Вычислите среднюю скорость на всем участке пути в м/с.я и.

Ответы на вопрос

Отвечает Поршнев Роман.

Ответ:

Объяснение:

все время t = 5 час = 5*3600 с

весть путь S = 510 км = 510*1000 м

средняя скорость на всем участке пути в м/с

cp = S/t = 510*1000 м / 5*3600 с = 28,3 м/с