срочно Какую массу воды можно нагреть, затратив800 кДж энергии, если известно, что воду нагревали

от 100 С до 85 0 С? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг 0 С. [3 б] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

Дано: t1 = 10

t2 =50

Q=210 кДж  

СИ:210 кДж = 210*10^3

Ршение:

Q=cm(t2-t1)

m= Q/c(t2-t1)

m = 210*10^3/ 4200*50=1 кг

Ответ: 1 кг (или  литр воды)

Объяснение: