.Что произойдет с потенциальной энергией, если массу тела уменьшить в 2 раза, а высоту увеличить в

2 раза? 2.Тело массой 500 г движется равномерно по окружности радиусом 1,2 м с периодом 2 с. Вычислите кинетическую энергию тела..

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

1) Потенциальная энергия не изменится.

2) 3,6

Объяснение:

1)

e \frac{}{1}  = mgh

e \frac{}{2}  = 2hg \frac{m}{2} = mgh

Потенциальная энергия не изменится.

2)

v =  \frac{l}{Т}  =  \frac{2\pi r}{Т}

e =  \frac{mv {}^{2} }{2}  =  \frac{4m\pi {}^{2}r {}^{2}  }{2Т {}^{2} }  =  \frac{2m {\pi}^{2}r {}^{2}  }{Т {}^{2} }

E≈3,6