Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 14°C до 27°C в бассейне, длина

которого — 14 м, ширина — 7 м и глубина — 1,8 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.

Ответ:

Объяснение:

t2=27°C

t1=14°C

p=1000кг/м3

с=4200

m=p/v

m=1000/14*7*1.8

m=176кг

Q=сm(t2-t1)

Q=4200*176*(27-14)

Q=9.6МДж

Надеюсь помог