1-5с/5 : 40-8/8c решите пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

1 -  \frac{5c}{5}  \div 40  -  \frac{8}{8c}  = 1 -  \frac{5c}{5}  \times  \frac{1}{40}  -  \frac{8}{8c}  = 1 -  \frac{c}{40}  -  \frac{8}{8c}  =  \frac{40 - c}{40}  -  \frac{1}{c}  =  \frac{c(40 - c) - 40}{40c }  =  \frac{40c -  {c}^{2}  - 40}{40}