Определи, во сколько раз больше теплоты выделится при полном сгорании мазута, чем при полном

сгорании кокса той же массы. Удельная теплота сгорания мазута равна 40 МДж/кг, удельная теплота сгорания кокса — 30,3 МДж/кг. Ответ (округли до сотых): в раз(-​

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Ответ: в 1,32 раза выделится больше теплоты при сгорании мазута больше чем при сгорании кокса одинаковой массы

Объяснение:

Для определения во сколько раз больше выделится теплоты при сгорании мазута и кокса одинаковой массы, нужно разделить удлельную теплоту сгорания мазута на удельную теплоту сгорания кокса.

n=qм/qк=40/30,3=1,32