При полном сгорании каменного угля марки А-II массой 1,3 т выделяется количество теплоты 393,9⋅10*8

Дж. Определи удельную теплоту сгорания каменного угля марки А-II.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Дано:                      СИ:                   Решение:

m=1,3т                     1300кг              Q=mq -> q=Q/m

Q=393.9*10^{8}Дж                                q=\frac{393.9*10^{8} }{1300} =3.03*10^{7}Дж/кг

q-?

Ответ: q=3.03*10^{7}Дж/кг