Какую скорость приобретет тело, движущееся с ускорением 1,2 м/с2 и начальной скоростью 2 м/с,

через 20 с после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

Ответ:

Тело обретает скорость 26 м/c через 20 секунд после начала движения.

Объяснение:

Дано:

а = 1,2 м/с²

v₀ = 2 м/с

t = 20 c

Найти: v₂₀

Решение:

v₂₀ = v₀ + at

[v] = м/с + м/с² * c = м/с + м/с = м/с

v = 2 м/с + 1,2 м/с² * 20 c = 26 м/с

Ответ: v = 26 м/с.