Определить мощность двигателя N автомобиля с КПД 30%, если при скорости U=20 м/c двигатель

потребляет V=10 бензина на пути S=100км

Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.

Ответ:19,23кВТ

Пояснение:

N-?                                                   N= A/t        

υ=20м/с                                         A=Q=ηqm

m=7кг                                           t=S/υ                              

                             

S=100000м                                     N=ηqmυ/S

η=0,3                                   N=0,3·46·10⁶·7·20/100000=19320Вт=19,23кВТ