Для плавления металла массой 0,4 кг затратили 156 кДж тепла. Используя данные таблицы, определи,

какой металл расплавили. (Числовой ответ в задаче представь в виде n⋅105 Джкг, где число n округли до сотых.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Ярослав.

Ответ: алюминий.

Объяснение:

Дано:

m=0,4кг

Q=156кДж=156000Дж

-------------------------------

λ-?

λ=Q/m=156000/0,4=390000Дж/кг=3,9*10⁵Дж/кг

По таблице находим, что это алюминий.