Какова относительная влажность воздуха если при температуре 20градусов если абсолютная влажность

воздуха равна 11,8 * 10-3 кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Формула: относ.влажн= p абсолют.влажн. : p насыщ.пара×100%

Дано: p абс.вл.= 11,8×10¯³кг/м³

t=20° — p насыщ.=17,3×10¯³кг/м³

Решение : относ. влажн. =(11,8×10¯³кг/м³ : 17,3×10¯³кг/м³) ×100%= 68,2%

Ответ: 68,2%

1 0