146. Какое топливо нужно сжечь, чтобы при полном сгорании 1 т его выделилось 14 ГДж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.

Ответ: торф

Объяснение:

Дано:

m=1т            1000кг

Q=14ГДж

------------------

q-?

q=Q/m=14*10⁹/1000=14*10⁶Дж/кг

По таблице находим что это торф