Срочно Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание от 5°C до 63°C латунной

заклёпки массой 0,3 кг. Удельная теплоёмкость латуни равна 380 Дж/(кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ. 7752 6612 7182 570​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Алина.

Ответ: 6612Дж

Объяснение:

Дано:

m=0,3кг

t1=5°C

t2=63°C

c=380Дж/кг°С

------------------------

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)=380*0,3*(63-5)=6612Дж