Спростіть вираз (-1⅓*a³b²)³*(3a⁵b)² a) -21⅓*a¹⁹b⁸b) - 21⅓*a¹¹b⁷c) -21⅓*a¹¹b⁷d) 21⅓*a¹⁹b⁸​


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.

\displaystyle\bf\\\Big(-1\frac{1}{3} \cdot a^{3} b^{2} \Big)^{3} \cdot \Big(3a^{5} b\Big)^{2} =-\Big(\frac{4}{3} a^{3}b^{2} \Big)^{3} \cdot9a^{10} b^{2} =\\\\\\=-\frac{64}{27} a^{9} b^{6}\cdot 9a^{10} b^{2} =-\frac{64}{3}a^{9+10} b^{6+2} =\boxed{-21\frac{1}{3} a^{19} b^{8} }