Частица движется по окружности равномерно со скоростью 10 м/с. Каков радиус окруж­ ности (м), если

центростремительное ускорение частицы равно 4 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Евгений.

Ответ:

25

Объяснение:

a = v²/R

R = v²/a = 10*10/4 = 25