Человек с рюкзаком едет на велосипеде со скоростью 5 м/с. Масса человека 50 кг, а масса рюкзака 8

кг. Как и на сколько изменится скорость человека на велосипеде, если он бросит рюкзак назад со скоростью 1 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.

Ответ:

5,8м/с

По закону сохранения импульса (m1+m2)*V1=m2*V2

V2=(m1+m2)*V1/m2-m1=(10+60)*5/60=5,8м/с