Помогите! Человек с рюкзаком едет на велосипеде со скоростью 5 м/с. Массачеловека 60 кг, а масса

рюкзака 10 кг. Как и на сколько изменится скоростьчеловека на велосипеде, если он уронит рюкзак вниз на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибалко Саша.

Ответ: 5,8м/с

Объяснение:

По закону сохранения импульса (m1+m2)*V1=m2*V2

V2=(m1+m2)*V1/m2-m1=(10+60)*5/60=5,8м/с

Отвечает Ходыкина Ксюша.

Ответ: никак не изменится

Объяснение: если не учитывать, что ему станет легче крутить педали, потеря рюкзака никак не повлияет на его скорость.