В летнем лагере 246 детей и 30 воспитателей. В автобус помещается не более 50 пассажиров. Сколько

автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

246+30=276

276/50=5 (остаток 26 значит +1 автобус)

5+1=6

Отвечает Емец Герман.

246+30=276 всего человек

276÷50=5,5=6 автобусов

Ответ: 6 автобусов