Чему равно давление на глубине 2,5 м в морской воде? Плотность данного вещества равна ρ=1030 кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.

Вы уверены, что вы правильно условия задачи написали, скорее всего 2,5 км, а не 2,5 м. Но, если даже так то вот:

Ответ:

25,750 Па

Объяснение:

дано:

p = 1030 кг/м³      

g ≈ 10 H/кг

h = 2.5 м.

Решение:

P=p*g*h=1030*10*2,5= 25,750 Па