1. Период колебаний маятника 0,25с. Амплитуда его колебаний 10см. Напишите уравнение колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

Объяснение:

T=0.25 c    A=0.1 м    x(t)=?

===

Движение начинается из положения равновесия.

ω=2*π/Е=2*π/0,25=8*π

x(t)=A*sin(ω*t)=0.1*sin(8*π*t)

================================