Определи сколько нужно сжечь бурого угля чтобы выделилось 102.3*10^8 Дж энергии. Удельная теплота

сгорания бурого угля равна 9,3 МДж/кг
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Ответ: 1100кг

Объяснение:

Количество теплоты при сгорании топлива определяется по формуле:

Q=q*m

Отсюда m=Q/q=102,3*10⁸/9300000=1100кг

1 4