Плотность куска льда составляет 900кг/м³,а его масса-5кг.Какой объем занимает такая масса

льда?Вырази ответ в литрах,округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ = 900 кг/м³

m = 5 кг

___________

V - ?

V = m / ρ = 5 / 900 = 5,6·10⁻³ м³   или   5,6 л