Плотность куска льда составляет 900 кг/м3 кг/м^3кг/м3 , а его масса — 5 кг. Какой объём занимает

такая масса льда? Вырази ответ в литрах, округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Риков Артем.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ = 900 кг/м³

m = 5 кг

___________

V - ?

V = m / ρ = 5 / 900 = 5,6·10⁻³ м³   или   5,6 л