Упростите 13/18c+11/24c-c при c 8/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

\frac{13}{18}c+\frac{11}{24}c-c=\frac{13c}{18}+\frac{11=c}{24}-\frac{c}{1} =\frac{52c}{72}+\frac{33c}{72} -\frac{72c}{72}=\frac{13c}{72}  =\frac{13}{27}c\\c=\frac{8}{13}\\\frac{13}{72}*\frac{8}{13}=\frac{1}{72}*8=\frac{1}{9}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13/18с + 11/24с - с =

52/72с + 33/72с - 72/72с = 85/72с - 72/72с = 13/72с

с = 8/13

13/72с = 13/72 * 8/13 =

8/72 = 1/9

Ответ: 1/9