Упростите вырожение: 5/18c+7/24c-11/36c​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренков Артём.

Ответ: 19/72с

Объяснение:

 \frac{5}{18c}  +  \frac{7}{24c}  -   \frac{11}{36c}  =  \frac{4*5}{4*18c} +  \frac{3*7}{3*24c}   -  \frac{2*11}{3*26c}  =  \frac{20}{72c}  +  \frac{21}{72c}  -  \frac{22}{72c}  =  \frac{20 + 21 - 22}{72c}  =  \frac{19}{72c}