Кусок металла массой 21,9 г имеет объём 3 см³. Найдите плотность этого металла и, пользуясь

таблицей 3, определите, что это за металл. Выразите плотность в г/см³;кг/м³. Помогите пожалуйстаТаблица сверху
20 6

Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.

Ответ:

  • Плотность равна: ρ=7300 кг/м³=7,3 г/см³.
  • Металл - олово.

Объяснение:

Дано:

m=21,9 г = 21,9·10⁻³ кг

V=3 см³ = 3·10⁻⁶ м³

Найти: ρ - ?

Решение:

Плотность вещества можно найти по формуле: \boxed{\rho = \frac{m}{V} }, где m - масса вещества, V - объем вещества.

Тогда плотность куска металла:

1) в г/см³:

ρ = m / V = 21,9 г / 3 см³ = 7,3 г/см³

2) в кг/м³:

ρ = m / V = (21,9·10⁻³ кг) / (3·10⁻⁶ м³) = 7300 кг/м³

Исходя из таблицы 3, плотность, равная ρ=7300 кг/м³=7,3 г/см³, соответствует олову.

#SPJ3

13 30