На сколько изменится температура воды объёмом 100л если щитать что вся теплота выделяемая при

сжигании древесного угля массой 0.5кг пойдёт на нагревании воды прошу напишите дано щё​

Ответы на вопрос

Отвечает Бағытжанова Дильназ.

Ответ:

Дано: 1 фото. Решение: 2 фото.

Объяснение



Отвечает Коулман Артём.

Ответ:

Дано:

V1= 100 л = 0,1 м³

P = 10³ кг/м³

C = 4,2 × 10³ Дж/Кг ×°C

m = 0,5 кг

q = 34 × 10⁶ Дж/кг

Найти:

Дельта t (дельта маленький значок треугольника) - ?

Решение:

Q1 = p × V × c × дельта t

Q2 = m × q

Q1 = Q2

дельта t = m × q / p × V × c

дельта t = 0,5 × 34 × 10⁶ / 10³ × 0,1 × 4,2 × 10³ ≈ 40,5 °C

Ответ: дельта t = 40,5 °C