(4,5)+(-2,3) (-13)*(-6) (-7/8-5/12) (-48):(-0,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. (4,5)+(-2,3)=4,5-2,3=2,2

2. (-13)×(-6)=13×6=78

3. (-7/8-5/12)=>

Приведем к общему знаменателе = 24, то есть левую часть умножаем на 3,а правую - на 2, получаем:

=>(-21-10)/24=-31/24

4. (-48):(-0,6)=48:6/10=48×10/6=80 (т.е. сокращает дробь 48:6=8, а это значит получается 8×10=80