Определи, какую массу древесного угля потребуется сжечь, чтобы выделилось такое же количество

теплоты, как и при сгорании 87 л бензина. Плотность бензина равна 743 кг/м³, удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг, древесного угля — 29,7 МДж/кг. (Промежуточные и конечные расчеты округляй до целых.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Платон.

Ответ:

100кг

Объяснение:

ρ=m/v;

v=87л=0,087м^3

Q=q1m1

Q=q2m2

q1m1=q2m2

m2=q1m1/q2

m2=q1ρv/q2

m2=46*10^6Дж/кг*0,087м^3*743 кг/м³/29,7*10^6Дж/кг=100кг