Решите задачи: 1. Чему равна масса 2 л молока? 2. Определите массу золотого бруска размерами: длина

10 см, ширина 5 см и высота 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Вадим.

Ответ:

  1. 2л=2.058 кг. Средний вес при температуре +20°
  2. m=P*V

        P=19300 кг/м³

        V=0,1*0,05*0,02=0,0001 см³

        m=19300*0,0001=1,93 кг