Определите массу оконного стекла длинной 1,3м высотой 1,75м и толщиной 0,5 см! С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Сахнюк Антон.

а=1,3м

b=1,75м

с=0,5см=0,005м

m-?

m= p V; p =2500 кг/м³;

V=abc m= p * abc = 2500 * 1,3*1,75*0,005= 28,4375 кг.