Мраморный блок имеет размеры 2*0,8*04м. найти массу​


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

Ответ:

1728 кг

Объяснение:

a = 2 м

b = 0,8 м

h = 0,4 м

ρ = 2700 кг/м³

m - ?

===========

V = abh = 2*0,8*0,4 = 0,64 м³

m = ρV = 2700*0,64 = 1728 кг