Срочно!! Даю 90 балів. Скільки часу пройде на Землі, якщо в космічному кораблі, який рухається із

швидкістю 80% швидкості світла відносно Землі, пройде 21 рік?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

Сколько времени пройдет на Земле, если в космическом корабле, который движется со скоростью 80%  скорости света относительно Земли, пройдет 21 год?

------------------------------------

v=80%c=0,8c

t=to/√(1 - v²/c²)=21 / √(1 - 0,8²c²/c²)=

21 / √(1 - 0,64)=21/√0,36=21/0,6=210/6=70/2=35 лет.