Определите полную механическую энергию тела массой 2 кг, которое на высоте 2 м имело скорость 36

км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.

Ответ:

v = 36 км/ч = 10 м/с

Ek = mv²/2 = 2 кг × (10м/с)²/2 = 100Дж

Ep = mgh = 2 кг×10 м/с²×2м =40 Дж

E = Ek + Ep = 100Дж + 40Дж = 140Дж

Ответ:Е = 140Дж