Алюминиевая деталь массой 10 кг нагрелась на 70", Какое количество теплоты ей при этом сообщили? 2.

В печи сгорел торф. При этом выделипось количество теплоты равное 70 МДж Какая масса торфа при этом сгорепа? 3. Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы расплавить железный пом массой 4т, начальная температура которого 39 грАдусов ПОЖАЛУУУЙСТААА РЕШИТЕЕ ПЛИИИИЗ ОТДАМ ПОЧКУ ЕСЛИ РЕШИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=10кг

Δt=70°

c=920Дж/кг°С

-----------------------

Q-?

Q=c*m*Δt=920*10*70=644000Дж

Дано:

Q=70МДж

q=14000000Дж/кг

-------------------------

m-?

Q=q*m

Отсюда m=Q/q=70000000/14000000=5кг

Дано:

m=4т           4000кг

t1=39°C

t2=1539°С

c=460Дж/кг°С

λ=270000Дж/кг

---------------------------

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)+λ*m=460*4000*(1539-39)+270000*4000=3840000000Дж