Закончите уравнения возможных химических реакций: CaO + H2O = NaOH + HCl = SO2 + KOH = Ca(OH)2 +

Fe(OH)2 = Ba(OH)2 + Na2SO4 = CO2 + ZnO = NaOH + SO2 = KOH + Al2O3 = Fe(OH)3 =t

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

CaO+H2O=Ca(OH)2

NaOH+HCl=NaCl+H2O

SO2+KOH=K2SO3+H2O

Ca(OH)2+Fe(OH)2= реакция не пойдёт

Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH

CO2+ZnO=ZnCO3

2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O

2KOH+Al2O3=2KAlO2+H2O

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O