Кокое количество теплоты потратиться для плавление свинца массой 800грамм​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрина Варвара.

Объяснение:

Дано:

λ=0,25*10^5

m=800г=0,8кг (СИ)

Q=λm

Q=0,25*10^5Дж/Кг*0,8кг=0,2*10^5Дж (или 20000 Дж)