Найти массовую долю химического элемента серы в двух молекулах сульфата алюминия Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Объяснение:

Mr(Al2(SO4)3) = 2Ar(Al) + 3Ar(S) + 12Ar(O) = 2*27 + 3*32 + 12*16 = 54 + 96 + 192 = 342,

w(S) = 96/342 *100 = 28,1%