Помогите пожалуйста решить!! Даю 50 баллов!!! Камень свободно падает без начальной скорости. Чему

равна скорость камня через 5 секунд? Какое расстояние он пройдёт за 10 секунд? Ответ: ʋ = _____м/с; S = _____м. Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 2 м /с. Через какое время он поднимется на максимальную высоту? Какова эта высота? Ответ: t = __c; h = ___м.

Ответы на вопрос

Отвечает Финицкий Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Vo=0

t1=5c

t2=10c

---------------

V1-? S2-?

V1=Vo+gt=0+10*5=50м/c

S2=Vo*t=gt²/2=0*10+10*10²/2=500м

Ответ: V=50м/с; S=500м

Дано:

Vн=2м/с

-----------------

t-?; h-?

t=Vн/g=2/10=0,2с

h=Vн²/2g=2²/2*10=0,2м

Ответ: t=0,2с; h=0,2м