Допоможіть фізику зробити)))Людина за 25 хвилин пройшла 1,2 км, потім півгодини відпочивала, а

відтак пробігла 800 м за 5 хв.Яка середня швидкість?Будь ласка допоможіть хто знає​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Человек за 25 минут прошел 1,2 км, затем полчаса отдыхал, а затем пробежал 800 м за 5 мин. Какая средняя скорость?

Дано:

t₁ = 25 мин = 25/60  ч

t₂ = 0,5 ч

t₃ = 5 мин = 5 / 60   ч

S₁ = 1,2 км

S₂ = 0 км

S₃ = 800 м = 0,8 км

__________________

Vcp - ?

Vcp = (S₁ + S₂ + S₃) / (t₁ + t₂ + t₃)

Vcp = (1,2 + 0 + 0,8) / (25/60 + 0,5 + 5/60) = 2 / (30/60 + 0,5) =

= 2 / (0,5 +0,5) = 2 / 1 = 2 км/ч