Людина за 35хв пройшла 1,5км, потім 30хв відпочивала, а потім пробігла ще 800м за 5хв. Треба

визначити середню швидкість. Помогите, пожалуйста! Спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.

Общее время равно 35+5+30=70 минут= 1\frac{1}{6}  часа

Общее расстояние равно 1,5+0,8=2,3 км

Значит средняя скорость равна  \frac{2,3}{1\frac{1}{6}}   =1.97 км/ч

Отвечает Рудомёткина Полина.

час вiдстань

35 хв 1,5 км

30 хв 0 км

5 хв 800 м

1) 35+30+5=70(хв) весь час

2) 1,5+0,8=2,3(км) загальна вiдстань

3)2300м/70хв =32, 6/7