Сгорело 2т метана СН4. По уравнению химической реакции сн4 2о2=со2 2н2о вычислите массу (в тоннах)

израсходованного кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Кирилл.
1) v(CH)=M/Mr=2/16=0.125kмоль 2)V(O2)=2V(CH4)=0.25 к моль 3) M(О2)=V X 32=8 Тонн