Ответь на вопросы. Запиши формулы и ход вычислений. Bugatti Veyron – быстрейший автомобиль

серийного производства.Вычисли максимальную скорость автомобиля (м/с), 1) если для преодоления расстояния в 600 м с этой скоростью автомобилю необходимо 5 секунд. 2) ​Преобразуй полученную скорость в (км/ч) 3) Сколько времени понадобилось бы, чтобы доехать с этой скоростью от Таллинна до Тарту (186 км)? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожематкин Тимофей.

Ответ:

Вычисли максимальную скорость автомобиля (м/с),

1) если для преодоления расстояния в 600 м с этой скоростью автомобилю необходимо 5 секунд.  

V= s : t

V= 600 : 5 =120 (м/с)

2) ​Преобразуй полученную скорость в  (км/ч)

 

120 * 3,6 = 432 (км/ч)

3) Сколько времени понадобилось бы, чтобы доехать с этой скоростью от Таллинна до Тарту (186 км)?

t = s : v

t = 186 : 432 = 0,43 (ч) = 25,8 (мин)