Людина вистрибнула з нерухомого човна на берег. У скільки разів відрізнятимуться швидкості людини

та човна, якщо маса людини 80 кг, а човна 120 кг Пожалуйста, срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ: V2=1,5V1

Объяснение:

Если масса человека 80 кг, а лодки 120 кг, то скорость лодки после взаимодействия будет в 1,5 раза меньше скорости человека.

m1*V1=m2*V2

m1*V2=V1*m2

V2=V1*m2/m1=V1*120/80=1,5V1