D=0.25 м F=0,1 мf-?D=-2,5 дптрF-?Какой дефект зрения у бабушки?РЕШИТЕ Пожалуйста даю 50 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.

Ответ:

f=1/6

F=-0.4

Объяснение:

1) 1/F=(1/f)+(1/d)

1/0.1=1/f+1/0.25

1/f=6

f=1/6

2) D=1/F

F=1/D

F=1/-2.5=-0.4

Отвечает Нечепуренко Ева.

Ответ:

У бабусі короткозорість, тк як лінза розсіювальна

Объяснение: